Ihr braucht einen Darts-Trainer?

Kein Problem! Hier ist eine Liste zertifizierter Darts-Trainer, die auch außerhalb ihres Heimatvereines tätig werden möchten.
Honorar bzw. Aufwandsentschädigungen sind vorab mit jedem Einzelnen abzuklären.

Name Region Telefon E-Mail
Hans Forster Ostbayern 0151/64146087 hansforster91@gmx.de
Carsten Hirth Franken 0170/1620552 c.hirth@odn.de
Claus Mader Schwaben 0821/8099482 clausmader@gmx.de
Bernd Saller Ostbayern 0176/70208216 saller@bdvev.de
Michael Sandner Nordostbayern 0179/9077933 sandner@dart-on.de
Sandra Schuler Schwaben 0176/22228070 wuschl.1973@freenet.de
Peter Seidl Ostbayern 0174/1708496 harlekinseidl@web.de
Tanja Stadelmann Franken 0177/2776222 tanjastadelmann@t-online.de
Markus Vogler Bayern 0175/5524762 vogler_markus@arcor.de
Michael Kreuzpaintner Oberbayern 0176/52812450 kreuzpaintner.michael@gmx.de
Hans-Jürgen Weber Franken 0151/25269935 mail-juergen.weber@gmx.de

Stand: Juni 2019

Die Liste der Darts-Trainer mit zusätzlichen Infos und Qualifikationen steht auch als PDF-Datei zum Download zur Verfügung.